RSS
В МО начались внеплановые проверки содержания и использования газового оборудования
16 января в Подмосковье стартуют внеплановые проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, которые проводит Мособлгаз, Мероприятия продлятся по 24 января, сообщает пресс-служба газораспределительной компании.

Жителей Подмосковья просят обеспечить доступ сотрудников газовой службы в квартиры и с пониманием отнестись к предпринятым мерам.
Согласно постановлению правительства РФ каждый абонент обязан заключить договор о техническом обслуживании своего газового оборудования и нести ответственность за его безопасное содержание. Заключить договор можно как с «Мособлгазом», так и с другой специализированной организацией, имеющей разрешение на проведение работ по техобслуживанию.

Отмечается, что стоит быть бдительными и не допускать к проверкам газового оборудования сомнительных лиц. Для того чтобы не стать жертвой преступников.

Мособлгаз напоминает, как отличить настоящего работника газовой службы от мошенника.
Спецодежда газовика синего цвета с серыми вставками. На правом нагрудном кармане размещается бейдж сотрудника с информацией о ФИО и занимаемой должности, на левом - официальный логотип предприятия.

Газовики имеют при себе удостоверение сотрудника АО «Мособлгаз», которое обязаны предъявить по первому требованию абонента. Документ синего цвета, в нем указаны ФИО и занимаемая должность, стоит подпись генерального директора предприятия (для филиалов – директора филиала).
У всех работников есть визитки установленного образца.

По всем вопросам рекомендовано обращаться по номеру телефона горячей линии АО «Мособлгаз» 8-800-200-24-09. Чтобы убедиться в том, что к вам с проверкой пришли настоящие сотрудники газовой службы, звоните в филиал.

В случае утечки газа можно звонить по номерам 112 или 104 с любого телефона. До приезда аварийной бригады необходимо проветрить помещение, не зажигать огня, не пользоваться электричеством
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:57 / Просмотров: 902 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz