RSS
В МО начали работу мотогруппы спасателей
С 1 мая территорию региона начали патрулировать подразделения спасателей на мотоциклах,
сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Д. Пестов


«С наступлением тепла в ежедневном режиме на территории Подмосковья дежурят спасательные подразделения «Мособлпожспас» на мотоциклах. Они помогают обеспечивать безопасность федеральных, областных и муниципальных дорог. Особенно это важно в летний период, когда загруженность дорог в столичном регионе высока и часто образуются заторы. В таких условиях спасатели на мотоциклах оперативно добираются до места происшествия и оказывают первую помощь при ДТП до прибытия медиков. Также они участвуют в мониторинге пожароопасных участков и поиске заблудившихся в лесу людей», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Сообщается. что подразделения на мотоциклах работают только в теплое время года, с 1 мая по 30 сентября. В 2015 году мотогруппы спасателей Подмосковья задействовались 268 раз.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 16:22 / Просмотров: 797 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz