RSS
В МО наблюдается превышение уровней по гриппу и ОРВИ
Превышение пороговых уровней по гриппу и ОРВИ зафиксировали в 44-х муниципальных образованиях. Больше всего людей заболело в Ногинском, Коломенской, Рузском, Красногорском и Воскресенском районах, а также во Фрязине.

За последнюю неделю 2016 года в Подмосковье было зарегистрировано 86 735 случаев заболевания острой респираторной вирусной инфекцией и 330 — гриппом. Это превысило эпидемическую пороговую величину на 82,77%. Такие данные приводит пресс-служба Роспотребнадзора Московской области.

В Роспотребнадзоре напомнили, что для профилактики гриппа и ОРВИ следует принимать препараты интерферона и витамин С, а также следить за сбалансированным питанием и соблюдать тепловой режим. Первые признаки заболевания — повышенная температура тела, насморк, головная боль, кашель и слабость. Ведомство не рекомендует заниматься самолечением. При первых признаках болезни следует незамедлительно вызвать на дом врача.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 17:16 / Просмотров: 719 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz