RSS
В МО идет расчистка просек под электролиниями
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Д. Пестов, с начала 2016 года на территории Московской области от древесно-кустарниковой растительности расчищено более 1100 гектаров просек вдоль линий электропередачи.

Всего в 2016 году в рамках подготовки к осенне – зимнему периоду в Подмосковье планируется расчистить 3,2 тысячи гектаров просек вдоль ВЛ.

Такие погодные явления, как сильный ветер, а также налипание снега и льда на ветках могут стать причиной падения деревьев на линии электропередачи. Именно для профилактики таких технологических нарушений энергетики расчищают просеки, которые вплотную прилегают к линиям электропередачи. Кроме того, растительность под линиями электропередачи, особенно расположенных в лесной зоне, может загореться во время природных пожаров, что также приводит к нарушениям электроснабжения потребителей.

В настоящее время работы по расчистке просек ВЛ ведутся в соответствии с графиком, с соблюдением установленных сроков.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:14 / Просмотров: 753 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz