RSS
В местах лесопосадок установят информационные щиты
«В рамках выполнения поручения губернатора Московской области по улучшению информирования населения о ходе ликвидации в подмосковных лесах последствий эпидемии жука короеда-типографа и проведению посадок молодого леса подобные информационные стенды появятся на всех лесных участках, где в этом году были проведены работы по лесовосстановлению», - рассказал заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Рустам Рзаев.

Расчет делается на то, что благодаря информационным стендам жители Подмосковья получат еще одну возможность узнать, когда и на какой площади на этом участке был посажен молодой лес. Кроме того, информационные щиты – еще одно подтверждение того, что на местах проведения санитарных рубок в обязательном порядке, определенном лесным законодательством, проводятся работы по лесовосстановлению. Третье предназначение информационных щитов – предупредить жителей о том, что вести себя на этом участке необходимо предельно аккуратно, чтобы не повредить сеянцы, рост которых пока всего каких-нибудь 15-20 сантиметров.

Комитет лесного хозяйства Московской области.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 12:53 / Просмотров: 793 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz