RSS
В Литве ужесточат контроль за поездками в Красногорск
Председатель комитета сейма Литвы по национальной безопасности и обороне Витаутас Бакас сообщил о подготовке рекомендаций по сотрудничеству с Россией, в которых, по его словам, будет учтён «фактор враждебной пропаганды», сообщила "Парламентская газета".

Такое заявление глава комитета сделал в связи со скандалом, который разразился из-за поездки детей из города Плунге в подмосковный Красногорск, где они встречались с байкерами из клуба «Ночные волки». После поездки в Красногорск пришлось извиняться мэру Плунгеского района Аудрюсу Клишонису, а глава МИД Литвы Линас Линкявичюс пообещал: «Мы ужесточим рекомендации, если на месте не получается самим понять и принять решение».

По словам главы комитета, запрещать подобные поездки не станут, но важно, чтобы сопровождающие детей лица разбирались в вопросах информационной войны. Витаутас Бакас потребовал воспрепятствовать появлению «пропагандистских элементов» во время таких поездок в Россию.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 14:05 / Просмотров: 656 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz