RSS
В лидерах - чемпион Николай Красников и дебютант Егор Мышковец
6 февраля в Красногорске прошел первый день финала 51-го личного Чемпионата Мира-2016 по мотогонкам на льду.

16 сильнейших гонщиков России, Швеции, Германии, Австрии, Финляндии, Чехии приехали в Красногорск. Россия представила самую большую команду – 6 человек. На первый этап организаторы выдали «дикую карту» многократному чемпиону мира из Уфы Николаю Красникову.
Состязания сильнейших гонщиков открыл глава Красногоского района М.Сапунов.
Россияне лидировали практически во всех заездах первого дня. Причем счет открыл дебютант Константин Мышковец в первом заезде, выиграв его. И уверенно лидировал в течение дня. Неудача его постигла в последнем заезде, где он из-за падения не заработал ни очка.

В третьем заезде участвовал Николай Красников, набравший в нем два очка. Он с чемпионской невозмутимостью ровно прошел все заезды и в итоге стал лидером соревнований первого дня. Максимальные три получил Игорь Кононов. Четвертый заезд выиграл Дмитрий Хомицевич.

Итог первого дня: Красников, Колтаков и Мышковец заняли три первые места, набрав по 18 очков. Из иностранных гонщиков больше всего очков набрал Франц Цорн (Австрия) - 8, столько же - швед Ове Ледстрём.

Журналисты и любители спорта отметили идеальный лед, который не испортила плюсовая температура и солнышко, заглянувшее на стадион "Зоркий. Зрителей было как всегда много – красногорцы любят эти соревнования.

Итоги первого дня:

1. Николай Красников - 18 очков
2. Дмитрий Колтаков - 18
3. Егор Мышковец - 18
4. Дмитрий Хомицевич - 14
5. Игорь Кононов - 12
6. Даниил Иванов - 12
7. Ове Ледстрём - 8
8. Франц Цорн - 8
9. Манфред Зайфтер - 7
10. Гюнтер Бауэр - 6
11. Никлас Свенссон - 4
12. Стефан Свенссон - 4
13. Ян Клатовски - 3
14. Даниэль Хендерссон - 2
15. Штефан Плетшахер - 2
16. Сергей Макаров - 1
17. Антти Акко - 0

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 00:01 / Просмотров: 1193 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz