RSS
В летний период наблюдается всплеск пожаров
С начала 2012 года на территории Красногорского района произошло 60 пожаров, на которых погибли 3 человека, получили травмы 3 человека.

Как показывает проведенный анализ, на протяжении ряда лет в летний период наблюдается всплеск количества пожаров из-за разведения костров и сжигания мусора на приусадебных участках и прилегающей территории.
Отдел надзорной деятельности по Красногорскому району обращается к жителям и напоминает, что правилами пожарной безопасности запрещено разведение костров и сжигание отходов и тары ближе 50 метров от зданий и сооружений.
Как показывает практика, жители достаточно часто беспечно относятся не только к своей безопасности, но и к безопасности соседей, подвергая их угрозе возникновения пожара разведением костров вблизи строений и там, где много сухой травы. В условиях наступления жаркой ветреной погоды опасность распространения огня очень велика, особенно, когда костры оставляют без присмотра или поручают детям смотреть за ними.
В рамках пожароопасного летнего периода главное управление МЧС России информирует граждан Московской области, что сотрудники ОНД проводят профилактические рейды по выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности, в частности при разведении костров.
Отдел надзорной деятельности по Красногорскому району предупреждает: будьте осторожны с огнем! Помните, что даже небрежно брошенная спичка или не затушенная сигарета может стать причиной пожара!
При обнаружении пожара необходимо: первое и основное – НЕ ПАНИКОВАТЬ, немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01. Помните, строгое соблюдение правил поведения в случае пожара – это азбука вашей безопасности! Пожар легче предупредить, чем потушить!
Д.Морозов, инспектор
отдела надзорной
деятельности
 по Красногорскому району,
лейтенант
внутренней службы.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 07:33 / Просмотров: 1242 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz