RSS
В лесах Московской области обустраивают «пикниковые зоны»
По сообщению заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, в настоящее время в регионе ведется работа по благоустройству 1351 места отдыха в лесах. Еще два года назад на территории Подмосковья было всего около 200 таких мест.

В преддверии майских праздников и летнего периода все зоны отдыха благоустраиваются, расчищаются от кустарников, на них устанавливаются контейнеры для мусора, навесы или беседки, мангалы. Создаются безопасные площадки для разведения костра, вокруг которых оборудуются минерализованные полосы для недопущения распространения огня.

Карта мест отдыха в лесах Подмосковья размещена на сайте регионального Комитета лесного хозяйства, в разделе «Мероприятия». Информацию также можно уточнить в лесничествах.

Вне «пикниковых зон» разведение костра строго запрещено. Согласно статье 8.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за такую халатность во время пожароопасного периода предусмотрен штраф в размере до 5 тысяч (для граждан) и до полумиллиона рублей (для юридических лиц). А если костер перерастет в лесной пожар, сумма штрафа может составить миллион рублей, сообщает пресс-служба Д.Пестова.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 10:31 / Просмотров: 1141 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz