RSS
В квитанции за апрель 2014 года будет включена строка "Капитальный ремонт" с нулевыми начислениями
В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации..." и законом Московской области от 1 июля 2013 года №66/2013-ОЗ "Об организации проведения капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области", с мая 2014 года Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
Взносы на капитальный ремонт должны вносить собственники как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирном доме. Для собственников жилых помещений в многоквартирном доме взнос на капитальный ремонт включен в квитанцию оплаты за жилье и коммунальные услуги (ст. 154, ч. 2, п. 2 ЖК РФ).
От обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт освобождены собственники помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.
Наниматели муниципальных (и государственных) жилых помещений не платят взносы на капитальный ремонт. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме должен вносить собственник жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда (ст. 154, ч. 1, п. 2 ЖК РФ).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2013 № 146 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013 - 2015 годы» для Московской области на 2014 год установлен размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт жилого помещения 7 рублей 30 копеек за кв.метр площади в месяц.

Взносы на капитальный ремонт образуют фонд капитального ремонта. Перечисление взносов на капитальный ремонт производится на счет регионального оператора, утвержденного субъектом Российской Федерации. Региональный оператор Московской области – Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества МКД».
Все собранные взносы на капитальный ремонт аккумулируются, планируются и расходуются единым региональным оператором Московской области Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества МКД».
Сайт регионального оператора www.fkr-mosreg.ru

Информационная памятка подготовлена управляющей компанией ООО "Дирекция Эксплуатации Зданий".
При публикации ссылка на источник обязательна.
www. lenina45.ru
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 17:38 / Просмотров: 1249 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz