RSS
В Красногорском районе создают «Реестр дачников»
9 апреля в администрации Красногорского муниципального района прошло совещание с руководителями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Вел совещание первый заместитель главы администрации Красногорского района Юрий Караулов.

На совещании Юрий Валентинович довел до руководителей СНТ информацию о формировании «Реестра дачников». Работа по его созданию стартовала по инициативе Правительства Московской области.

Сбор информации для единой базы данных позволит понять проблемы и разработать формы поддержки садоводов, огородников и дачников.

В частности это позволит выявить: сколько земельных участков учтено, а сколько не имеют регистрационных документов, не внесены в кадастр, или не используются. В результате полученной информации брошенные, или ранее отведенные, но неиспользуемые участки, будут переданы очередникам.

Эффективно выполнить эту работу, как отметил Юрий Караулов, возможно только совместными усилиями. Для взаимодействия с руководителями СНТ по текущим вопросам администрация района выделит специалиста, который в ближайшее время приступит к выполнению своих обязанностей.

На сегодняшний день на территории района зарегистрировано около 80 садоводческих некоммерческих товариществ, количество участков в них варьируется в пределах от 40 до 650. Поэтому сроки предоставления информации для реестра будут устанавливаться с учетом особенностей каждого садоводческого объединения.

Также на совещании особое внимание уделили мерам пожарной безопасности, которые необходимо принять с учетом прогноза на засушливое и жаркое лета. Особенно остро стоит вопрос организации противопожарных полос вокруг территорий СНТ. Эту работу необходимо координировать с представителями местных лесничеств. Представители миграционной службы и полиции проинформировали участников совещания о необходимости соблюдения правил приема на работу иностранных граждан. Наличие полной информации о трудовом мигранте и разрешения на работу убережет владельца участка от штрафов и повысит безопасность его и окружающих.

Также на совещании обсуждались вопросы вывоза мусора, уборки свалок, охраны территорий СНТ и газоснабжения.

Ростислав Соколов, пресс-служба администрации Красногорского района.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:26 / Просмотров: 1651 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz