RSS
в Красногорском районе проживает 181214 человек

В администрации района состоялось оперативное совещание по итогам марта и задачам на апрель. Его вел глава района Б.Рассказов.

В ходе совещания с начальниками структурных подразделений администрации района, руководителями поселений, предприятий ЖКХ, территориальных органов федеральных служб обсуждались вопросы завершения отопительного сезона, проведения месячника по санитарной очистке территории и благоустройству, подготовки к Празднику труда в Московской области.

Отдельным вопросов в выступлении главы района были выделены подготовка к предстоящим в декабре этого года выборам в Государственную думу и Московскую областную думу и связанные с этим задачи.

С информацией по своим направлениям выступили руководители подразделений и ведомств.

Начальник управления образования Т.Швейниц сообщила, что 10 мая в управлении образования вывесят списки детей, которым подошла очередь в детские сады на 2011–2012 учебный год, с указанием даты получения путевок. Подробную информацию по вопросу опубликуют в «КВ».

Т.Швейниц сообщила также, что в образовательных учреждениях района открыт набор в первые классы. С 1 апреля родители записывают детей, впервые идущих в школу. Нормы СанПиНа рекомендуют отдавать детей в школу, ближнюю к дому.

По данным Красногорского центра занятости (сообщила директор Т.Степанова), в районе официально признаны безработными 372 человека. В банке данных 150 вакансий, в основном рабочих профессий. 21 апреля в центре состоится очередная ярмарка вакансий.

Начальник Красногорского управления ЗАГС Т.Каменева проинформировала, что в марте родилось 196 детей, зафиксировано 202 смерти, заключено 90 браков, 108 браков расторгнуто. Детей чаще всего сейчас называют Александрами, Кириллами и Даниилами, а также Анастасиями и Мариями.

Начальник отдела прогноза социально-экономического развития района администрации района С.Чистякова привела официальные данные Мособлстата о численности населения района на 1 января 2011 года с учетом результатов Всероссийской переписи: в Красногорском районе проживает 181214 человек, в том числе городского населения – 154515 человек (в городе Красногорске – 117908 человек, в рабочем поселке Нахабино – 36607 человек), сельского – 26699.

В заключительном выступлении глава района подчеркнул, что всем коммунальным службам района и поселений, предприятиям надо тщательно поработать, чтобы навести чистоту и порядок во всех поселениях, на всех территориях района, чтобы достойно встретить приближающиеся праздники.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 08:11 / Просмотров: 1938 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz