RSS
В Красногорском районе приостановили деятельность центра китайской медицины
Росздравнадзор пресек незаконную деятельность медицинского центра китайской медицины в Красногорском районе в селе Петрово-Дальнее.

Медцентр ООО «Центр Долголетия», работавший с грубыми нарушениями российского законодательства, выявлен в ходе совместной проверки территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области с сотрудниками ГУ МВД по Московской области.

Проверяющими зафиксировано, что медицинская документация частично велась на китайском языке; медицинская помощь, в том числе и детям, оказывалась с нарушениями; с пациентами работали граждане иностранных государств, не имеющие документов, подтверждающих уровень образования и право осуществлять медицинскую деятельность на территории Российской Федерации (сертификатов специалиста); в кабинетах отсутствовало необходимое медицинское оснащение; не был организован внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности; техническое обслуживание медоборудования не проводилось.

По результатам проверки в отношении должностного и юридического лица возбуждены административные дела по ст. 6.2 и ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. Для предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан применена исключительная мера в виде временного запрета деятельности, помещения центра опечатаны.

Арбитражный суд города Москвы вынес решение о привлечении медицинской организации к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.2 (грубые нарушения лицензионных требований и условий), назначен штраф в 50 тысяч рублей. Временный запрет деятельности будет снят после вступления решения суда в законную силу. Повторная проверка контроля исполнения предписания назначена на 15 января 2017 года.

Источник: roszdravnadzor.ru.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:06 / Просмотров: 809 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz