RSS
В Красногорском районе подвели итоги ОПМ «Нелегальный мигрант - 2016»
В период с 22 февраля по 2 марта сотрудниками УМВД России по Красногорскому району проводилась оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант – 2016».

Цель операции: определение мест концентрации нелегальных мигрантов и пресечение нарушений действующего миграционного законодательства Российской Федерации, а также выявление преступной деятельности лиц, причастных к организации незаконной миграции на территории района.

В ходе проведения рейдов сотрудниками полиции проверено более 600 объектов: места стоянок автотранспорта, транспортные средства, строительные объекты, промышленные зоны, автомастерские, гаражно-строительные комплексы, многоквартирные дома, общежития, гостиницы, домовладения и квартиры.

Сотрудниками правоохранительных органов проверено 442 гражданина на причастность к совершению преступлений. 45 из них дактилоскопированы и внесены в базу данных. Выявлены квартиры сдаваемые в наем иностранным гражданам и лицам без гражданства с нарушением установленного порядка пребывания и лица предоставляющие данные жилые или иные помещения для пребывания (проживания) иностранным гражданам и лицам без гражданства.

В результате ОПМ «Нелегальный мигрант - 2016» полицейскими выявлено 262 правонарушения, из них 27 нарушений миграционного законодательства. Нарушители привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 5 тысяч до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В рамках данного мероприятия возбуждено 5 уголовных дел, из них:

1 уголовное дело по ст. 162 УК РФ – разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

4 уголовных дела по ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Общая сумма административных штрафов составила 104 тысячи рублей.

Пресс-служба УМВД России по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 17:04 / Просмотров: 1088 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz