RSS
В Красногорском районе подведены спортивные итоги 2015 года
На ежегодной церемонии «Красногорский олимп» чествовали лучших спортсменов, тренеров и организаторов спортивно-массовой работы, по итогам 2015 года, а также победителей районной Спартакиады.

Участников церемонии в ДК «Подмосковье» в кафе «Камея» приветствовали заместитель главы Красногорского района Игорь Хомутский, председатель районного Совета депутатов Сергей Трифонов, советник губернатора Московской области Борис Рассказов и другие почетные гости.

Перед началом церемонии награждения, все присутствующие почтили память большого спортивного энтузиаста, первого заместителя главы администрации Красногорского района Юрия Караулова, жизнь которого трагически оборвалась в октябре 2015 г. Юрий Валентинович внес неоценимый вклад в развитие спортивного движения в Красногорском районе, начиная от массовой физической культуры до спорта высших достижений. В честь его спортивных заслуг организаторами церемонии учреждена почетная награда «Приз памяти Ю.В. Краулова», которая присуждена команде ветеранов по футболу старше 65 лет «Зоркий» (тренер В. Мушкис) – неоднократному победителю и призеру областных соревнований по футболу.

Традиционно поздравления принимали победители районной Спартакиады. В 2015 году проведена седьмая Спартакиада трудовых коллективов Красногорского муниципального района. Соревнования проводились по 19 дисциплинам по 15 видам спорта.

Спартакиада стартовала в феврале и закончилась в ноябре 2015 года. Всего в ней приняло участие 16 команд. Впервые в этом году приняли участие в Спартакиаде трудовых коллективов Красногорский пожарно-спасательный гарнизон и управление культуры администрации Красногорского муниципального района.

Специальных звания самый юный участник Спартакиады удостоена двадцатилетняя представительница команды «Союзснаб» Мария Саналатий. А самым возрастным стал 75-летний Вячеслав Лучинцев из команды физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Русь».

В категории личных достижений призы присуждались в 10 номинациях. В частности, лучшим организатором спортивно-массовой работы стала Светлана Костенко из «Красногорского спортивно-оздоровительного центра». Лучшим тренером – Александр Локтев (баскетбол), лучшей командой – «Красногорск» (баскетбол, тренер А. Чернов), а лучшим спортсменом – легкоатлет Леонид Кряжков.

Ростислав Соколов,

пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 18:41 / Просмотров: 903 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz