RSS
В Красногорском районе откроется новая школа на 300 учащихся начальных классов
В понедельник, 2 сентября, в 10.00, в микрорайоне Изумрудные холмы (бульвар Космонавтов, д.2) г.п. Красногорск состоится торжественное открытие начальной общеобразовательной школы №17.

Образовательное учреждение расположено в трехэтажном, отдельно стоящем здании, построенном по индивидуальному проекту, с использованием новейших строительных технологий и материалов.

Наряду с учебными классами есть комнаты для внеурочной деятельности, спальни для первоклассников из группы продленного дня, большой актовый зал на 160 посадочных мест с гримерными и костюмерными комнатами и два спортивных зала. Оборудован и подключен к Интернету класс информатики на 14 рабочих мест.

Обеспечение системы общего образования является одним из главных полномочий в деятельности администрации Красногорского района. В эту сферу направляются значительные средства муниципального бюджета, причем от года к году объемы финансирования увеличиваются, в том числе на ремонты школьных зданий, коммунальных систем, на общую подготовку к новому учебному году.

По сообщению пресс-службы администрации Красногорского района


Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 23:05 / Просмотров: 1338 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz