RSS
В Красногорском районе организован еженедельный подворовый обход частного сектора по поводу заключения договоров о вывозе мусора
Об этом сообщает пресс-служба Красногорской районной администрации.

"С 1 июля 2016 года вопрос обеспечения заключения договоров на вывоз мусора в частном секторе Московской области вышел на стадию практической реализации: вступила в силу административная ответственность за отсутствие договора на вывоз мусора.

«Размеры штрафов для физических лиц составят 5 тысяч рублей; для должностных лиц — 50 тысяч рублей, для юридических лиц — 300 тысяч рублей. Стоимость договора в год будет рассчитываться исходя из норм образования и накопления отходов и характера проживания (временное или постоянное). То есть проще и дешевле заключить один раз в год договор, чем несколько раз за тот же срок платить штраф за его отсутствие», — сообщила начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Т.С. Витушева в ходе расширенного совещания Правительства региона МО.

С целью информирования собственников частных домовладений, расположенных в границах Красногорского района, о вступивших в законную силу изменениях в действующем законодательстве в сфере обращения с отходами специалистами отдела благоустройства администрации Красногорского муниципального района совместно с инспекторами территориального отдела № 29 Госадмтехнадзора МО организован еженедельный подворовый обход частного сектора с проведением разъяснительной беседы с собственниками домов.

Так, 24.08.2016 в ходе обхода частного сектора мкр. Губайлово г. Красногорска было охвачено 32 домовладения и роздано 50 информационных листов. В результате анализа проведенной работы было установлено, что абсолютных противников заключать договоры составило менее 5%, а более 40% жителей изъявили желание о заключении договоров на вывоз отходов.

Работа в данном направлении будет продолжена, сказано в сообщении.

Фото пресс-службы КРА.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:29 / Просмотров: 1014 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz