RSS
В Красногорском районе в очередной раз пресекли незаконную добычу песка
В ходе ночного рейда инспекторы эконадзора и полицейские пресекли нелегальную добычу песко-гравийной смеси (ПГС) вблизи деревни Александровка Красногорского района. Участники рейда застали на месте экскаватор, который грузил смесь в два большегрузных автомобиля.

Как выяснилось, добычу вели работники ООО «Возрождение», которое летом уже привлекалось к административной ответственности за аналогичное нарушение. Сумма штрафа тогда составила 810 тыс. рублей, а рассчитанный ущерб превысил 5 млн руб.

Как и в прошлый раз, нарушители пытались доказать, что не добывают песок, а строят трассу для занятий авто- и мотоспортом. Однако даже визуальный осмотр показал, что к строительству эти работы не имеют никакого отношения. Местные жители пояснили, что техника здесь работала исключительно по ночам, с выключенными фарами.

Удалось найти и площадку, куда свозилась незаконно добытая ПГС, она расположена всего в полутора километрах от места добычи. Сотрудники минэкологии взяли пробы и на месте разработки, и на площадке складирования.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в этот раз ущерб, нанесенный окружающей среде, также составит не менее 5 млн рублей. Точная цифра будет известна после проведения маркшейдерских исследований.

Административное расследование минэкологии продолжается.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:41 / Просмотров: 669 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz