RSS
В Красногорском районе начали строить "Стрелу"
В Красногорском районе начали строить ветку воздушного метро "Стрела".
Первую станцию уникальной надземной транспортной системы "Стрела" планируют закончить уже к 1 июля, сообщил сегодня телеканал "360".


Сообщается, что на площадке уже проведены подготовительные работы, сейчас туда завозят металлоконструкции для путей и заливают фундаменты опор. Протяженность тестового участка системы "Стрела" составит около одного километра. Пока идет строительство, параллельно в Германии завершается сборка первого тестового вагона монорельса, который прибудет в Подмосковье в марте. Стоимость возведения участка составляет около 1 миллиарда рублей с учётом разработки проекта. В марте 2016 должен прибыть первый вагон «Стрелы», который сейчас собирается в Германии.

"Стрела" пройдет по территории микрорайона Ильинское-Усово, затем вдоль Новорижского шоссе выйдет к транспортно-пересадочному узлу в районе 22-го километра. Также остановки будут открыты рядом с крупными инфраструктурными объектами. Далее трассу длиной свыше восьми километров планируется к 2019 году довести до будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ) около ТЦ «Глобус». Сейчас от последнего ходят автобусы малой вместимости к станции Павшино.

Разрешение на строительство, выданное ООО "ПТС «Стрела»" 28 января, относится к «станции технического обслуживания».

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 19:34 / Просмотров: 1866 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz