RSS
В Красногорском районе начали проверку законности приватизации лесного массива в Сабурове
Министерство имущественных отношений Московской области начало проверку законности приватизации лесного массива, расположенного вблизи деревни Сабурово Красногорского района. Ранее в газете «Московский комсомолец» была опубликован статья, в которой сообщалось, что «в Красногорске приватизировали 30 га векового леса за 3% от его реальной стоимости».

«В соответствии с постановлением администрации Красногорского муниципального района <…> ООО «Сабурово-30» был предоставлен за плату земельный участок площадью 29,5 га для индивидуального жилищного строительства по цене, равной 3 процентам кадастровой стоимости, – в размере 32,8 миллиона рублей – по основаниям ст. 36 Земельного кодекса РФ под зданиями строениями, сооружениями. Вместе с тем, ООО «Сабурово» является собственником 10 хозяйственных построек по 28 квадратных метров каждая (280 квадратных метров), государственная регистрация которых осуществлена по декларации. По мнению Минмособлимущества, указанная процедура в данном случае неприменима и является нарушением действующего законодательства. Приватизация земельного участка проведена Администрацией Красногорского района с нарушением законодательства», – сообщает министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Министр отметил, что в настоящее время министерством проводится соответствующая проверка, по результатам которой материалы будут переданы в органы прокуратуры. Если информация подтвердится, приватизация лесного массива в Красногорском районе будет оспариваться в судебном порядке. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.


Источник: Министерство имущественных отношений Московской области


Еще по теме: МК: В Красногорске приватизировали 30 га векового леса за 3 процента от его реальной стоимости
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:14 / Просмотров: 1119 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz