RSS
В Красногорском округе прижились 45 гектар соснового леса, которые были высажены
В Красногорском округе прижились 45 гектар соснового леса, которые были высажены жителями Подмосковья в рамках акции «Зеленый день». Такое количество деревьев выделяет порядка 500 тонн кислорода и поглощает около 700 тонн углекислого газа ежегодно, улучшая экологическую ситуацию в Московской области.

В минувшие выходные представители компании Urban Group и Красногорского участкового лесничества провели совместный аудит результатов масштабной экологической акции, которая состоялась в прошлом году. Проверка показала: из высаженных деревьев прижилось более 80% - около 13 тысяч саженцев.

«80% прижившихся деревьев – это хороший результат, который показывает, что саженцы были посажены качественно и в соответствии со всеми технологиями. А плотность оптимальна для формирования равномерного, здорового леса», - отметил старший лесничий Красногорского участкового лесничества Александр Трефилов.

Экологическая акция состоялась в октябре 2016 года. Тогда, в рамках проведения «Зеленого дня», неравнодушные жители будущего комплекса «Митино О2», строящегося поблизости, и района Сабурово, посадили 16 000 саженцев сосны и ели на территории 45 тыс. кв. м в Красногорском районе. В акции также приняли участие экологи, сотрудники девелоперской компании Urban Group и представители Общероссийского народного фронта.

«Приятно видеть реальные плоды заботы о природе, и мы совместно с лесничеством будем пристально следить за судьбой высаженного жителями леса и оказывать содействие в случае необходимости», - отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 08:46 / Просмотров: 673 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz