RSS
В Красногорском го откроется музей Красного Креста
В Красногорске откроется Музей Российского Общества Красного Креста и Августейших владельцев имения «Ильинское-Усово».

Об этом пишет телеграм-канал «Ильинское. Новости». Это часть кластера «Императорского маршрута», музей объединит три исторических объекта — лазарет, родильный приют и здание народного училища, которое построили в Усово при попечении Императрицы Марии Александровны.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Лазарет был построен по инициативе великой княгини Елизаветы Фёдоровны для лечения раненых в Русско-японской войне 1904–1905 гг., а потом ещё использовался как госпиталь во времена и Первой Мировой и Великой Отечественной. Тем, кого интересует история страны и императорской семьи, стоит посетить мероприятие.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Адрес — Красногорск, с. Ильинское, улица Ленина, 3А. Музей будет работать ежедневно, кроме понедельника с 10 до 17 часов.

Источник: КВ
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:02 / Просмотров: 2199
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz