RSS
В Красногорском филиале Музея Победы проведут экскурсии к годовщине Сталинградской битвы
В Красногорском филиале Музея Победы 2 февраля пройдут экскурсии, посвященные Сталинградской битве.

Сотрудники музея расскажут о боевом пути 6-й армии вермахта, которой командовал Фридрих Паулюс, о сражении на Волге, прибытии солдат и офицеров, взятых в плен под Сталинградом в лагерь №27, условиях содержания военнопленных и работе антифашистской школы. В музее хранятся оружие, личные вещи и документы военнопленных, в том числе и фельдмаршала Паулюса.

«Одним из ярких экспонатов музея является картина «Прибытие поезда…» Павла Котлярова. Художник изобразил таких узнаваемых личностей, как Паулюс, его адъютант полковник Вильгельм Адам, генерал артиллерии Вальтер Зейдлиц-Курцбах. Чтобы картина была максимально достоверной, автор использовал фотографии и документы тех времен, воспоминания офицеров 6-й армии, в частности адъютанта Паулюса)», - отметила заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Светлана Любенкова.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 04:01 / Просмотров: 634 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz