RSS
В Красногорске появилась Пещера с изумрудами
с 25 мая в мкр Изумрудные холмы города Красногорска состоялся 3D стрит-арт фестиваль.

Его гостем стал известный немецкий художник Эдгар Мюллер. Эдгар Мюллер (Edgar Mueller) носит титул 'maestro madonnari' (мастер уличного рисунка) который присужден в мире лишь нескольким достойным художникам. Он использует улицы и широкие площади в качестве огромного холста для рисования. Немец Эдгар Мюллер создает трехмерные оптические картины–иллюзии, которые приглашают прохожих поучаствовать в уличном представлении. Прохожие, особенно дети, часть картины, часть красивого уличного шоу.

Журналистам Эдгар Мюллер рассказывал, что картина, которую он нарисовал в Красногорске, называется «Пещера изумрудов». Рисовал он ее вместе с ассистентом 6 дней, ушло на неё 50 литров краски. Что никакого особого секрета у 3D изображений нет: надо просто свести все линии в одну точку. И из этой точки потом смотреть на картину. Только в этом случае возникнет 3D эффект. С других ракурсов – это обычная плоская картина на асфальте, часто малопонятная. Стоимость картины - 6 млн руб, просуществует пару месяцев.

 Точка, с которой можно было посмотреть Пещеру изумрудов в 3D, находилась аккурат около красивой ракушки. Там была поставлена линза, к которой быстро выстроилась очередь желающих поснимать себя на краю «расщелины», заполненной водой и изумрудами. Вообще Мюллер полностью посвятил свое творчество уличному рисованию. Он путешествует по всей Европе, организовывает мастер-классы в школах и является одним из организаторов и членов комитета различных фестивалей по уличному рисунку.

На фестивале в Изумрудных холмах в этот день рисовали все: дети, взрослые, на асфальте, на бумаге, на натянутом специально для граффити экране. Свои 3D, поменьше, но не менее привлекательные, создавали неподалеку на асфальте молодые российские художницы. А солнечный с утра день дополнял общую картину, делая ее приятной как для творчества, так и просто для отдыха, чем и воспользовались красногорцы.

Организовала фестиваль компания «Эталон Инвест».
Тут есть хорошие фотки

http://watermelon-photography.blogspot.ru/2013/05/blog-post_25.html#more



Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:32 / Просмотров: 1969 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz