RSS
В красногорских детских садах отметили День Светофора
В преддверии Дня Светофора в каждом дошкольном образовательном учреждении г.о.Красногорск прошли познавательные мероприятия о правилах безопасного поведения на дорогах.

В детский сад №36 на праздник «Светофор собирает друзей» пришли коллективы воспитанников детского сада №33 и №43. Тематическую программу провели сказочные персонажи Светофор, Фиксик Нолик и зебра Пе-Пе. Присутствовавшие гости из управления образования администрации г.о. Красногорск, отдела ГИБДД, Красногорского отделения ВОА и корреспонденты СМИ вместе с ребятами в ходе деловой игры отработали алгоритм действий на пешеходных переходах со светофорами.

Подвижные игры между командами детских садов были посвящены умению читать дорожные знаки, ориентироваться в значениях сигналов светофора и грамотно перевозить грузы на автомобиле.
Самым ярким акцентом праздника стал флешмоб СВЕТОФОР – дети, распределившись по цветам-сигналам светофора, выполняли команды, «переключали» светофор с одного сигнала на другой.

В конце мероприятия юных участников дорожного движения ожидал сладкий сюрприз от Светофора в виде конфет трех цветов, символизирующих сигналы светофора.

Алла ЕРШОВА.


Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 17:56 / Просмотров: 823 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz