RSS
В Красногорске заканчивается реконструкция спортпавильона при стадионе «Зоркий»

В 2009 году началась реконструкция спортпавильона при стадионе «Зоркий», финансирование которой осуществлялось из бюджета Красногорского района. Заказчиком выступило муниципальное предприятие «Красногорская служба заказчика» под руководством А.Мыльникова, генеральный подрядчик – ООО «СМУ-305».
 Теперь это не скучный параллелепипед, а нарядное, бежевого цвета с белой отделкой здание, мимо которого и пройти-то приятно, а тем более в нем заниматься.

Здание капитально обновилось, изменилось, приобрело современный вид. Общая площадь реконструкции составила 3 тыс. кв. м. Усилены все несущие конструкции, стены утеплены, сделаны наружные вытяжки, обновлены канализация и водостоки, установлены современные узлы учета тепла, горячей и холодной воды. Все работы выполнены в соответствии с требованиями противопожарной безопасности, Роспотребнадзора и других служб. Есть место для диспетчерской и пункта охраны.
Большой зал на втором этаже площадью около 650 кв. м по-прежнему будет использоваться для игры в волейбол, большой теннис, мини-футбол. Выше его – технические помещения, в том числе радиорубка.
По два спортивных зала на первом и цокольном этажах. В зале аэробики будут установлены зеркала, смонтированы соответствующие станки, поэтому посетительницы здесь будут комфортно себя чувствовать при занятиях различными видами фитнеса и черлидингом. Во втором зале на этом же этаже будут тренироваться спортсмены отделения кикбоксинга спортивной школы.
Спортивный зал, который располагается на цокольном этаже, будет доступен для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Оборудован въезд с улицы, предусмотрены другие условия для занятий. На этом же этаже расположен тренажерный зал с вспомогательными помещениями.
Во всех спортивных залах выложены специальные напольные покрытия из канадского клена, амортизирующие прыжки и удары. Стены помещений теперь светлых, теплых бежевых оттенков.
В обновленном спортивном павильоне есть тренерские, раздевалки, душевые, туалетные комнаты, помещения для спортинвентаря – все оборудовано в соответствии с современными требованиями. Как и до реконструкции, здесь будут заниматься три специализированных отделения – по футболу, хоккею с мячом, лыжным гонкам и неспециализированные отделения – по фигурному катанию, кикбоксингу, художественной гимнастике муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей комплексной СДЮСШОР «Зоркий».
Планируется выделить в утренние часы один из залов для людей пенсионного возраста, которые могли бы с инструктором заниматься физкультурой, организовать группу семейных занятий спортом – детей с родителями. Теперь для этого можно будет найти место.
В новом спортивном павильоне смогут одновременно заниматься около полутора тысяч человек.
Мы еще ничего не сказали о вестибюле. Он перестанет быть просто входом с вешалкой. Здесь разместят портреты замечательных спортсменов, прославивших свою малую родину – Красногорский район. Мы знаем много таких имен. Теперь их смогут увидеть все.

Е.СОРОКИНА. Фото П.КАРЯГИНА.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 14:13 / Просмотров: 1628 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz