RSS
В Красногорске ведется строительство резервуара чистой воды объемом 3000 куб.м.(видео)

Сразу два водозаборных узла продемонстрировали журналистам в ходе пресс-тура, организованного администрацией городского поселения Красногорск 9 августа. Это водозабоный узел №10 на Ильинском шоссе у комбината ТИГИ КНАУФ и №11 на ул.Советской. На обоих идет реконструкция.

 ВЗУ № 10 обеспечивает водой ул. Заводская, Промышленная , Королева, Строительная, Вокзальная, Ильинское шоссе, частный сектор Павшино. Всего более 11 тысяч человек. Введен в эксплуатацию в 1981 году, производительность 5000 куб.м в сутки. Планируется после реконструкции довести производительность до 8 000 куб.м в сутки. На сегодняшний день уже  пробурены и введены в эксплуатацию  три новые артскважины, ведется строительство резервуара чистой воды  объемом 3000 куб.м. В стадии проектирования находится станция очистки воды. Проектирование и строительство сооружений ведется как за счет инвестиционных, так и бюджетных средств.

ВЗУ №11 подает воду на ул. Лесная, Советская, Речная, Октябрьская, Пионерская. Обеспечивает питьевой водой около 6000 человек. Узел достаточно старый - в эксплуатацию введен в 1931 году, производительность 5000 куб.м в сутки. После реконструкции производительность повысится до 8000 куб.м в сутки. Здесь уже пробурены три новые артскважины, построена станция 2-го подъема воды с установкой насосного и электрического оборудования и резервуар на 1000 куб.м воды.

 Одним из пунктов маршрута для журналистов стала и КНС№5, расположенная в мкр Опалиха. Она перекачивает стоки  Нахабина, Опалихи, Ново-никольского и даже Дедовска. В настоящее время ведется реконструкция насосной станции, включая установку насосного и электрического оборудования, систем вентиляции, телемеханики За счет инвесторов приобретены три насоса марки «Флюгт» и часть дополнительного оборудования для ремонта станции.

 Особая гордость городской администрации ГП Красногорск – ДК «Опалиха» (ул.Есенинская, 15), который откроется после реконструкциии 1 сентября 2012 года. На подготовку сметной документации и реконструкцию ДК «Опалихи» за 2009-2012 годы было потрачено  57 797 661,Ю 32 рублей. Из одноэтажного ДК превратился в двухэтажный, здесь созданы условия для работы детских и взрослых кружков  и объединений, планируется организовать группу продленного дня, а также проведение разнообразных мероприятий, отчетных концертов. Реконструкция проведена с использованием современных строительных технологий и материалов. Например, у ДК «Опалиха» «дышащие» стены, хорошая акустика, заказан красивый дизайнерскиий занавес.

 Журналисты также побывали на  строительстве хоккейной площадки в мкр.Опалихе (бывшая дер Гореносово).

 В поезде журналистов сопровождали глава городского поселения Красногорск В.В.Кругликов, председатель Совета депутатов ГП Красногорск Н.Т.Хаткевич, начальник управления делами администрации В.Н.Султанов. ведущий специалист по связям с общественностью ГП Красногоск Н.В.Кузненцова. С ходом реконструкции ВЗУ и КНС прессу знакомил генеральный директор ОАО «Водоканал» П.М.Шейкин.

Т.Михайлова.



На видео П.Шейкин комментирует реконструкцию ВЗУ №10 (в Павшине), В.Кргуликов - ДК "Опалиха". Фото и видео автора.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 15:15 / Просмотров: 2516 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz