RSS
В Красногорске умер ребенок, выпив неизвестную жидкость
«По версии следствия, 10-месячный ребенок, находясь в машине у торгового центра «Отрада» в Красногорске, увидел бутылку из-под минеральной воды с жидкостью и попросил попить.

Мать ребенка, будучи уверенной, что в бутылке находится вода, передала ее ребенку, который сделал глоток. После этого он почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу, где после проведения реанимационных мероприятий скончался», - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по Московской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Назначена судебно-химическая экспертиза. Идет расследование уголовного дела.

Вообще -то странная история: мать дает ребенку какую-то бутылку с какой-то жидкостью...

PS

Как стало известно «МК», трагедия произошла во вторник на парковке торгового центра в подмосковном Красногорске. 42-летняя Лилия со своим гражданским мужем, 59-летним Николаем, и сыном Василием приехали сюда за стройматериалами. Мужчина пошел за покупками, а она в отсутствие супруга решила напоить ребенка водой. Под руку ей попалась бутылочка с прозрачной жидкостью.... Недолго думая, женщина дала сыну попить из этой бутылки и в ту же секунду поняла, что там была не вода. Ребенка стало тошнить. Он как будто задыхался и истошно кричал. Осознав, что малыш выпил какую-то техническую жидкость, припасенную отцом и оставленную в салоне автомобиля, перепуганная женщина начала звонить мужу на мобильный. Тот сразу же прибежал к автомобилю и повез семью в ближайшую медицинскую клинику. Однако по прибытии врачи констатировали клиническую смерть. Пластиковую бутылку немедленно направили на исследование, но и без экспертизы безутешный отец смог объяснить сотрудникам полиции, каким было ее содержимое. Оказалось, буквально на днях он купил в розлив отвердитель для смолы, который был нужен ему для проведения в доме лакокрасочных работ. Субстанцию из большой банки перелили ему в маленькую прозрачную тару. У мужчины даже сохранился чек от покупки. Однако Лилия не знала этих нюансов — она пребывала в твердой уверенности, что мужчина держит под рукой питьевую воду.

http://www.mk.ru/incident/2017/10/18/nelepaya-smert-mladenca-mat-sluchayno-napoila-malysha-otverditelem.html
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:09 / Просмотров: 1447 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz