RSS
В Красногорске убирают автохлам
В городском округе Красногорск продолжается работа по освобождению территорий от брошенных и не подлежащих к эксплуатации транспортных средств.

Уполномоченным органом администрации муниципалитета 11 апреля были проведены мероприятия по осмотру имеющего признаки бесхозного и брошенного автомобиля марки ВАЗ-2111, госномер: О017ВН50, находящегося вблизи гаражного комплекса «Чайка-2» по улице Королёва в Красногорске.

18 апреля прошёл аналогичный рейд, в ходе которого осмотрен автомобиль марки ЗИЛ без государственных регистрационных номеров, расположенный напротив дома №13 в посёлке Путилково на автодороге, ведущей к ТЦ «Вейпарк».

Владельцам транспортных средств переданы извещения о том, что в течение 14 календарных дней необходимо выполнить одно из следующих действий: своими силами и за свой счёт эвакуировать (утилизировать) транспортное средство в случае прекращения его эксплуатации, переместить автомобиль в предназначенное для его хранения место или написать заявление об отказе от прав собственности на машину.

Согласно статье 226 Гражданского кодекса РФ в случае неисполнения владельцами автомашин вышеуказанных действий по истечению 14 календарных дней транспортные средства могут быть обращены в муниципальную собственность и перемещены на специализированный пункт хранения. Владельцы (собственники) автомобилей несут подлежащие возмещению расходы, связанные с перемещением и временным хранением брошенных транспортных средств.

Об исполнении извещений владельцам транспортных средств необходимо сообщить в МБУ «Красногорская дорожная служба» по телефону: 8 (498) 568-03-50.

М.КОМЛОВСКИЙ, заместитель главы администрации г. о. Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:21 / Просмотров: 639 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz