RSS
В Красногорске у Вечного огня заложили «Аллею Славы»
В канун празднования 70-летия Великой Победы в центре Красногорска на территории Мемориала у Вечного огня торжественно заложили «Аллею Славы».

Она станет еще одним памятником великому подвигу, совершенному русским народом в годы Великой Отечественной войны. Память об освободителях решено было увековечить декоративным кустарником Спирея, символизирующий «дух» и известный со времен сложения былины «Садко».

Количество высаженных растений символично годовщине освобождения страны от немецких войск. Своим цветением Спирея будет радовать глаз жителей с середины мая и до самых холодов.

Открывая мероприятие торжественным митингом глава города П.Стариков отметил, что место для посадки было выбрано не случайно: с одной стороны аллея и памятник воинам-интернационалистам, памятник Воину-освободителю, с другой – вечный огонь и стела с именами Героев страны, кавалеров орденов Славы, памятный знак красногорцам, пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны.

В заключение прошел праздничный концерт с участием победителей городского фестиваля-конкурса «Устремленные в будущее».



По инф. управления информационной политики КГА
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 04:24 / Просмотров: 1492 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz