RSS
В Красногорске сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже со стройки
В Дежурную часть Отрадненского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск от генерального директора одной из строительных компаний поступило заявление о том, что с территории стройки неизвестные похитили силовой кабель и алюминиевые профили. Сумма ущерба составила более 365 тысяч рублей.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что работник объекта в ночное время совершил кражу строительных материалов, которые вместе с сообщником погрузил в грузовой автомобиль и вывез с территории предприятия», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и на рабочем месте в строительном вагончике задержан один из подозреваемых в совершении противоправного деяния. Им оказался 25-летний уроженец одной из стран Средней Азии. Он пояснил, что похищенное сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.
В отношении правонарушителя следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
Красногорским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание соучастника преступления
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 22:51 / Просмотров: 1619
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz