RSS
В Красногорске состоялся «Зеленый день»
11 августа в нашем городе прошла акция по раздельному сбору мусора «Зелёный день», в рамках которой состоялась уборка лесного массива в районе улицы Успенская.

Участие в акции приняли представители Министерства экологии и природопользования Московской области, представители администрации городского округа Красногорск, сотрудники МУ «Молодёжный центр», члены волонтёрского клуба «Люди доброй воли», учащиеся Красногорского колледжа, активисты движения «Зелёный патруль», волонтёры и местные жители.

Мария Малороссиянова, руководитель экологического движения «РазДельный Сбор Красногорск», регулярно проводит подобные просветительские акции. Она рассказала присутствующим о том, как правильно сортировать мусор, объяснила, что пластик, стекло и алюминий следует собирать в отдельные мешки. Участники акции уточняли информацию и задавали Марии вопросы, а затем двинулись в сторону лесного массива. Большинство отходов осталось после пикников, и, по словам местных жителей, подобные свалки – не редкость в районе Успенской улицы.

Всего в мероприятии приняли участие более тридцати красногорцев. Они наполнили пластиковыми, стеклянными и прочими отходами более двадцати 120-литровых мешков для мусора.

Многие ребята из волонтёрского клуба «Люди доброй воли» впервые принимают участие в подобных акциях. Поучаствовав в уборке лесного массива, они еще раз убедились в том, что природу нужно беречь. «Мы поняли, что нужно всегда убирать за собой мусор после отдыха на свежем воздухе и по возможности сортировать его. Мы обязательно примем участие в подобной акции снова», - сказали волонтёры.

авторы, резиденты Молодежного Медиацентра Дарья Коптелова и Кристина Янгулова.

Фотографии в альбоме «Зеленый день», pressa.wk на Яндекс.Фотках























Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:55 / Просмотров: 766 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz