RSS
В Красногорске состоялось официальное открытие Всероссийских соревнований «Красногорская лыжня»
По данным Федерации лыжных гонок России в 2014 году к участию заявлено 374 лыжника, это почти на сто человек больше чем в предыдущие годы. В первый соревновательный день на лыжню вышли звезды мирового лыжного спорта, члены Сборной России – Никита Крюков, Юлия Иванова, Наталья Коростелева, Юлия Чекалева, и другие.

Качество красногорской трассы высоко оценил олимпийский чемпион 2010 года, двукратный чемпион мира 2013 года Никита Крюков. «Хорошая лыжня, нападал свежий снег и вперемежку с искусственным получилась хорошая крошка. Очень хорошо катит», - отметил после финиша Никита Крюков.

Как пояснил главный судья соревнований Вячеслав Веденин, в этом году на «Красногорскую лыжню» заявлено рекордное количество участников – 374 лыжника. Они представляют 45 субъектов Российской Федерации, а также две страны ближнего зарубежья – Армении и Республики Беларусь. Главный судья также пояснил, что в рамках Всероссийских соревнований «Красногорская лыжня» проходит отбор спортсменов, которые будут представлять Россию на Чемпионате мира по лыжным видам спорта, который пройдет в феврале 2015 года в г. Фалун (Швеция).
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:41 / Просмотров: 1024 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz