RSS
В Красногорске снова рубят лес
По информации, недавно поступившей от жителей, на территории Губайловского лесопарка со стороны Лесной улицы производится вырубка деревьев. Рубят здоровые деревья - сосны.

Активисты «Красногорского самоуправления» уже направили обращение в ТО29 ГАТН (Госадмтехнадзор го Красногорска), природоохранную прокуратуру МО, с копией в администрацию Красногорска, МАУК Парки Красногорска и в электронную приемную Воробьева.
Познакомиться с обращением и поддержать его можно тут.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=161249094692626&id=156766761807526



Официальный комментарий.

-Это не здоровые деревья спилены. По информации, полученной от директора МАУК «Парки Красногорска» Эмиля Амирханяна, на территории Губайловского парка в г. Красногорске ведутся работы по расчистке территории от упавших деревьев. Деревья, поваленные непогодой в прошлом году, извлекают из- под снега, распиливают и вывозят. Деревья, сломанные снегопадом, спиливают, в результате чего появляются пеньки.

Да, еще информация: сухостой и больные деревья на экспертизе у дендрологов. О ее результатах сообщим обязательно.

Уборку поваленных деревьев осуществляют сотрудники компании «ООО КУБ-дизайн+» в соответствии с договором от 02.03.2018 N.2018.20362. В настоящее время распилили и вывезли большую часть стволов погибших деревьев, ветки измельчать будут на месте, это только на пользу природе.

Поэтому всем, кто переживает за Губайловский парк, еще раз отвечаем: вырубка деревьев в Губайловском парке не ведется. Подробную информацию можно найти на электронной площадке торгов www.rts-tender.ru. теперь персонально Irina Saprygina: не ищите негатив там, где цель - позитив. Но за фото и бдительность - спасибо.

Елена Прочаковская
, руководитель рабочей группы при администрации г.о. Красногорск по обращениям жителей в соцсетях.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:47 / Просмотров: 1305 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz