RSS
В Красногорске создается велодорожная сеть
В Красногорске растет число велопарковок. На сегодняшний день установлены велопарковки у центрального входа в городской парк, ДГ «Сказочный», у спортивной площадки по воркауту возле летнего театра, АУ «Красногорский спортивно-оздоровительный центр», МУ «Молодежный центр», торговых центров и объектов общественного питания.
Для своих сотрудников велостоянки установили научно-технический центр ОАО КМЗ и ЗАО «Исток».

«17 велопарковок – это только начало. Администрация города ведет переговоры с владельцами торговых комплексов и офисных помещений, крупных городских объектов и мы уверены, скоро в Красногорске станет значительно больше мест, где можно будет совершенно спокойно оставить свой велосипед», - отметил заместитель главы администрации городского поселения Красногорск Виктор Султанов.

Для создания велотранспортной системы города необходима организация сети велотранспортных дорожек. Администрацией городского поселения Красногорск разработала схему велодорожной сети. Свои предложения по прохождению маршрута велодорожек и размещению велостоянок дали и красногорцы. В настоящее время, учитывая пожелания жителей, специалистами архитектурно-строительного управления ведется разработка долгосрочной целевой программы по осуществлению проекта велотранспортной сети.

Проектируемая велодорожная сеть соединит рекреационные зоны Красногорска с его центральной частью, парками и скверами, Райцентр с микрорайоном Южный, пройдет по направлению к железнодорожной станции «Пашино», пл.Красногорская, закончится вся эта непрерывная сеть мостом через Москву-реку с выходом на Дом правительства и «Крокус». Также велодорожки планируется организовать в микрорайоне «Изумрудные холмы».

В весенне-летний период ГУП «Мосгортранс» организовал бесплатный провоз велосипеда.

По статистике около 80% жителей Красногорска имеют «двухколесную машину». Администрация города планирует проведение велоакций, направленных на популяризацию велосипедного спорта и укрепление здоровья граждан города.

По инф. пресс-службы ГП Красногорск

Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 20:43 / Просмотров: 1144 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz