RSS
В Красногорске разгорается борьба за Березовую рощу, где власти собрались строить очередной ТЦ


Активисты регионального штаба ОНФ в Московской области и неравнодушные местные жители решили выяснить законность строительства торгового комплекса в Березовой роще мкр "Южный". Они считают, что участок под строительство продан в несколько раз ниже его кадастровой стоимости.По этому поводу направлен запрос в Комитет лесного хозяйства Московской области с просьбой проверить все документы на строительство центра.

«Региональное отделение ОНФ в Московской области обратится в областную прокуратуру и региональное управление Следственного комитета России с просьбой проверить законность приватизации участков лесного фонда, расположенных в 22-м квартале Опалиховского участкового лесничества Красногорска», - говорится в сообщении ОНФ.

"В материале отмечается, что эксперты ОНФ считают, что эти территории не могут быть изъяты из лесного фонда и должны находиться только в федеральной собственности. Ранее Арбитражный суд Московской области принял обеспечительные меры, запретившие областному управлению Росреестра государственную регистрацию сделок, перехода прав и обременений в отношении данных земельных участков. Решение было принято по искам Комитета лесного хозяйства Московской области и областного управления Росимущества. При этом, в администрации Красногорского района уже провели слушания по вопросу изменения вида назначения этой земли на «предпринимательство», отмечаете РИАМО.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:40 / Просмотров: 1351 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz