RSS
В Красногорске рассматривают вопрос о создании "уличного интернета"
Вопрос рассматривали в Красногорской городской администрации, где прошло совещание с представителями структурных подразделений КГА и Министерства государственного управления, информационных технологий и связи МО.

Обсуждалась возможность реализации пилотного проекта по созданию сети для обеспечения высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет на всей территории Красногорска. Сообщается, что интернет в этом случае будет доступен в 85 % многоквартирных жилых домов, на придомовой территории, вдоль основных улиц, площадей, остановок, пешеходных зон, а также в любимых местах отдыха жителей Красногорска. Скорость соединения составит 1- Мбит/с на одно устройство.

Для технической реализации проекта нужны точки бесперебойного доступа для входа в Интернет и мобильной телефонии на 215-ти мачтах освещения уличной дорожной сети и на каждом МКД.

Обсуждалось и создание системы подъездного видеонаблюдения. Планируется в каждый подъезд установить видеокамеру и обеспечить бесперебойную передачу видеоданных в муниципальный центр обработки и хранения видеоданных в Красногорске.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 17:28 / Просмотров: 924 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz