RSS
В Красногорске проверят автобусы
С 10 по 24 июля на территории городского округа Красногорск пройдет профилактическое мероприятие «Автобус».

Его цель – предупреждение и снижение аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля за соблюдением требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

Согласно статистике за первое полугодие 2017 года на территории городского округа Красногорск не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием пассажироперевозчиков. Однако сотрудниками Госавтоинспекции муниципалитета уже выявлены 678 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями автобусов и маршрутных такси. Составлены два административных материала на юридических лиц, привлечены к административной ответственности 24 должностных лица. Среди выявленных нарушений ПДД со стороны водителей автобусов – 7 материалов по ст. 12.15. ч.4 (выезд на полосу движения, предназначенную для встречного транспорта). Выявлены 17 фактов управления транспортными средствами с непройденным техосмотром, составлены 288 административных протоколов за управление неисправными автобусами, 23 из которых при работе на маршруте не были оборудованы тахографами.

В рамках проводимого мероприятия автоинспекторы уделят особое внимание проведению проверок автобусов при выходе на линию, техническому состоянию автотранспорта, наличию необходимых разрешительных документов и соблюдению правил пассажирских перевозок. Кроме этого будут проверены условия работы водителей, выполнение ими режима труда и отдыха, проверены автобусы, осуществляющие организованные перевозки групп детей. Сотрудники ГИБДД как всегда будут нести надзор за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения.

С целью профилактической работы отделом ГИБДД проводятся встречи с работниками автотранспортных предприятий. В ходе таких мероприятий разъясняются законодательные акты, обсуждаются проблемные ситуации на автодорогах округа, оказывается информационная поддержка и консультационная помощь.

13 июля в пресс-центре УМВД Красногорска пройдет «круглый стол», в рамках которого, в том числе, будут рассмотрены вопросы соблюдения требований нормативно-правовых актов при осуществлении пассажирских перевозок.

А.В. Мельников,

начальник ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району, полковника полиции
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 06:44 / Просмотров: 808 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz