RSS
Автопарковки Красногорска проверяют на законность


Межведомственная комиссия по предотвращению незаконной парковочной деятельности была сформирована в соответствии с постановлением главы округа Радия Хабирова.

В ее состав вошли представители администрации округа, управления МВД России по г о Красногорск, территориального отдела №29 ТУ Госадметхнадзора МО, Совета депутатов и общественной палаты округа. Для оперативного реагирования на заявления граждан создана группа в Вотсап «Незаконная парковка».

На Вотсап поступило почти два десятка сообщений красногорцев. По шести указанным в них объектам комиссией проведены обследования, проверочные мероприятия. Остальные выявленные парковки будут также незамедлительно обследованы, по результатам жителям направят ответы.

По данным, предоставленным управлением земельных отношений администрации г. о. Красногорск, на территории округа расположено 63 земельных участка, используемых для размещения автотранспортных средств.

С 13 октября по 3 ноября 2017 года комиссией обследован 21 земельный участок.
По результатам выездов установлено, что 8 парковок организованы на законных основаниях.
На четырех из них нарушений по содержанию объектов не выявлено, в отношении других к руководителям приняты меры административного характера за ненадлежащее содержание и использование территории. Также проводятся проверки по фактам оказания коммерческих услуг.

На 14 участках парковки были организованы с изменением вида разрешенного использования земельного участка и незаконным способом (самозахват). Нарушителям вынесены предупреждения, выписаны штрафы, нелегальные объекты устраняются.

Как сообщили «КВ» в администрации округа, парковочные пространства вблизи домов по ул. 50-летия Октября, 7 а-б, и ул. Успенская, 28, в настоящее время проходят проверку. В случае нарушений виновных привлекут к ответственности.

Источник: Красногорское информагентство.
http://inkrasnogorsk.ru/
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:26 / Просмотров: 923 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz