RSS
В Красногорске проверили водителей на правила перевозки детей
24 января на ул. Лесная г.о. Красногорск в целях предупреждения детского дорожного-транспортного травматизма прошла тотальная проверка водителей, в ходе которой инспекторы ГИБДД работали по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей.

В рамках мероприятия были выявлены нарушители, которые не соблюдали требования ст. 12.23. ч. 3 КоАпРФ, которые везли своих детей в общеобразовательные и дошкольные учреждения без детских удерживающих устройств.

Всего составлено 5 административных материалов.

Самым распространенным нарушением в этот день стали факты перевозки малышей в детских креслах, но не пристегнутых ремнями безопасности (школа №10, дет.сады 11, 43).

Мама-водитель, которая везла сына первоклассника в школу №1 г. Красногорска, не только не использовала детское удерживающее устройство, но и посадила юного пассажира на переднее сиденье, в результате чего на нее составлен административный материал.

Добросовестным и ответственным родителям, которые везли своих малышей в детские сады № 5 и 36, а также не посещающим детские учреждения, инспекторы ГИБДД сказали «СПАСИБО» и пожелали счастливого пути.

Ст. госинспектор ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А.В.Ершова
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 00:55 / Просмотров: 878 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz