RSS
В Красногорске прошло торжественное собрание, посвященное 78-летию Красногорского района

Глава района Б.Рассказов напомнил нашу историю: в сентябре 1932 года был подписан декрет от образовании Красногорского района. В октябре 1940-го подписан указ об образовании города Красногорска. Сегодня Красногорский муниципальный район входит в число наиболее экономически развитых районов Московской области, в том числе и по инвестиционной привлекательности ( в 2009 году в район инвестированы 4 млрд рублей).

На собрании были объявлены новые Почетные граждане Красногорского района. В этом году ими стали:  В.Ткаченко – бывший секретарь ГК ВЛКСМ, бывший директор школы, бывший работник горисполкома, ныне заместитель председателя совета ветеранов Красногорского района и В.Приваленко – долгое время возглавлявший Нахабинскую администрацию, ныне генеральный директор ОАО «Куб». Знаками района отмечены работники образования С.Сивякова и Л.Ласунина, а также В.Орлов, который 40 лет возглавлял Нахабинскую горбольницу. Знком губернатора Московской области «Во благо семьи» награждена семья Федоровых, дипломами Мособлдумы – лучшие в нынешнем году предпрития:ЗАО «Бецема» (ген.директор С.Трифонов), 12-й автобусный парк ( ген.директор И.Петров),  больница №62 ( гл.врач А.Махсон).

Поздравляя красногорцев с праздником, М.Шаккум, депутат Госдумы, председатель Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям отметив, что в последнее десятилетие  Красногорский район развивался очень динамично, значительно прирос населением,  сказал и  о его проблемах –  транспортной и, жилищной. Сообщил при этом, что  на федеральном уровне принято решение о воссоздании дорожных фондов и росте расходов на дорожное строительство. В частности, у Красногорского района появились шансы получить  деньги, а это более 10 млрд. рублей на строительство развязки на Ильинском шоссе. Отмечая высокие темпы строительства жилья в Красногорском районе, привлекающие сюда людей со всей России – население Красногорского района увеличилось на 15 %, что выше, чем в Московской области, Шаккум предложил задуматься о благоустроенном жилье и  непосредственно для красногорцев – очередников и остро нуждающихся. И в частности, сообщил о внесенном законопроекте, в соответствии с которым предполагается продажа жилья таким категориям по фиксированной цене – не выше 40 тыс. руб. за кв. метр.

На районном празднике чествовали юбиляров нынешнего года. В их числе, станция «Скорой медицинской помощи», организованная в январе 1960 года (гл.врач В.Шичанин),в качнстве подарка - 100 тыс. руб. на покупку оборудования, ДК «Подмосковье», отметивший в этом году свой 25-летний юбилей (директор Г.Ткач), подарок - рояль, а также победителей спартакиады трудовых коллективов. 



Закончился праздничный вечер концертом заслуженного деятеля искусств РФ Игоря Николаева.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 13:19 / Просмотров: 1413 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz