RSS
В Красногорске прошли пожарно-тактические учения
23 марта в 10 ч. 00 мин. проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в Красногорском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ расположенного по адресу г. Красногорск улица Речная д. 8.

По легенде в результате короткого замыкания электрического прибора произошло возгорание на 2-м этаже здания и огонь переходит на 3-й этаж. На пульте службы безопасности академии срабатывает звуковая и голосовая пожарная сигнализация о пожаре. Внутренняя охрана по телефону 112 сообщает о пожаре в «Единую дежурную диспетчерскую службу Красногорского района».

Руководством академии проведено отключение электроэнергии в здании. Преподавательский состав готовит студентов к эвакуации, ведет учет эвакуированных, приводит в готовность средства пожаротушения, открывает двери запасных пожарных выходов. Студенты и преподаватели эвакуируются в заранее определенные места.

По первому сообщению, на пожар немедленно высылаются силы и средства Красногорского пожарно-спасательного гарнизона по рангу пожара № 2. Площадь пожара на момент прибытия первых подразделений составила около 10 м2. На месте ЧС был развернут оперативный штаб – который направил звено газодымозащитников для поиска пострадавших и пожарные расчеты на ликвидацию возгорания. На тушение условного пожара привлечена техника, пожарные и спасатели Красногорского пожарно-спасательного гарнизона, было задействовано шесть единиц техники: автоцистерна (АЦ) и аварино-спасательный автомобиль (АСМ) от ПСЧ-227, АЦ и автолестница от ПЧ-310, АЦ от пожарно-спасательного поста ПСЧ-227 Красногорского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», АЦ от ПСЧ-134 ФГКУ «15 ОФПС по Московской области».

Все участники учений успешно справились с поставленной задачей. В ходе учений были проверены степень готовности администрации, охраны и персонала ВУЗа к действиям при возможном возникновении пожара. На высоком уровне проведена тренировка подразделений Красногорского пожарно-спасательного гарнизона по ликвидации пожаров и их последствий совместно со службами жизнеобеспечения района.

Эффективно отработаны вопросы взаимодействия сил и средств Красногорского районного звена МОСЧС при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.

Виктор Самойлов, старший эксперт по ВР и работе со СМИ
Красногорского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 18:31 / Просмотров: 925 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz