RSS
В Красногорске прошел рейд по береговой линии рек Банька и Курица
В Красногорске прошел рейд по береговой линии рек Банька и Курица, впадающих в бассейн Москвы-реки.

В итоге направили письма в прокуратуру, Роспотребнадзор и Мосводоканал с жалобой на строителей, заключивших при строительстве микрорайона реку Баньку в коллектор. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Хотя представители администрации городского поселения Красногорск, участвовавшие в рейде, настаивают; "Вопреки заявлениям представителей общественности, выбросов фекальных стоков в акваторию реки Баньки не обнаружено. Жилые дома микрорайонов «АРТ» и «Молодежный» подключены к очистным сооружениям центральной канализации КНС№1 г. Красногорска. Проекты строительства двух микрорайонов с обустройством инженерной инфраструктуры прошел госэкспертизу. Инвестиционный контракт подписан администрацией Красногорского района".

Однако и администрацией города принято решение провести повторную экспертизу проб воды с входа и выхода очистных сооружений. Представителями ОАО «Водоканал» г.Красногорска с стоков ливневой канализации взяты образцы и направлены в лабораторию на анализ. К вопросу подключены и специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области.

Не соответствует действительности информация о строительстве на береговой линии высотного делового центра, настаивает администрация ГП Красногорск. Около трех лет назад в муниципалитет представлялся на согласование проект возведения 100-метрового делового центра, который был отклонен, иных проектов в администрацию не поступало.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 14:56 / Просмотров: 1812 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz