RSS
В Красногорске прошел рейд "Чистый автомобиль"
Сотрудники Красногорской Госавтоинспекции совместно с волонтерами Гимназии № 2 города Красногорска провели профилактический рейд, под условным названием «Чистый автомобиль».

Подобное мероприятие проводится ежегодно в целях повышения безопасности дорожного движения, улучшения экологической обстановки и приведения внешнего вида автотранспорта на улицах и магистралях города в соответствие городскому уровню.

Существуют определенные требования, по которым государственные регистрационные знаки должны быть чистыми, то есть читаемыми, а именно должны быть хорошо видны на расстоянии 20 метров. Чистые номера не только говорят о чистоплотности и опрятности водителя, но и помогают избежать недопонимания между другими участниками дорожного движения и сотрудниками ГИБДД.

Согласно ч.1 статьи 12.2 КоАП Российской федерации управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками подвергается наказанию в виде предупреждения или наложением штрафа в размере 500 рублей.

В ходе рейда было остановлено более двадцати водителей, которые не позаботились о чистоте номера своего автомобиля. Чтобы устранить нарушение на месте, водитель должен был позитивно отнестись к предложению инспекторов ГИБДД и устраняли причину остановки на месте.

Уважаемые водители! Обращаем ваше внимание на то, что грязная машина, особенно на трассе, сливается с асфальтом, хуже виден ее свет фар и габаритные огни. Помните: грязные автомобили – это не только нечистоплотность, но и угроза участникам дорожного движения! Будьте внимательны к внешнему виду своего авто и соблюдайте правила дорожного движения!

Гос.инспектор ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
ст.лейтенант полиции А.В. Андрианов

Фотографии в альбоме «Чистый автомобиль», pressa.wk на Яндекс.Фотках

















Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:39 / Просмотров: 933 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz