RSS
В Красногорске прошел первый день чемпионата мира по мотогонкам на льду
31 января в 14.30 в Красногорске на ледовом муниципальном стадионе «Зоркий» стартовал юбилейный 50-й финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду.

Церемония открытия началась с красочного парада участников. Команды проехали по льду на санях, в сопровождении юных мотоциклистов с флагами стран-участников ледовых гонок. Старт юбилейному чемпионату дал глава Красногорского района Борис Рассказов. Участников и гостей приветствовали президент Российской федерации мотоциклетного спорта Александр Джеус, заместитель председателя ДОСААФ России Александр Усков, заместитель министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Андрей Конокотин и другие.

В чемпионате принимают участие мотогонщики из России, Швеции, Чехии, Финляндии, Германии и Австрии.
В первый день вне конкуренции был мультичемпион мира Николай Красников, Но он участвует только в Красногорске - по "дикой карте" от организаторов. Второе и третье места у братьев Дмитрия и Виталия Хомицевичей. Даниил Иванов в одном из первых заездов был немного травмирован упавшим немцем Гюнтером Бауэром. Позже Бауэр зацепил австрийца Харальда Симона и был дисквалифицирован.

1 февраля мотогонки продлятся, и в Красногорске определится лучший гонщик первого этапа личного чемпионата мира. Начало в 12.30.

Николай Красников: "На завтра загадывать не будем, спорт непредсказуемая вещь. А сегодняшним днем очень доволен. Все было гладко, команда работала быстро, принимались быстро правильные решения. Техника работала отлично. Попали в те настройки, которые нужны для этого трека, нареканий нет"(.http://www.motogonki.ru)



На видео - фрагменты открытия и заездов.
Фото: пресс-служба адм. Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 05:07 / Просмотров: 1628 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz