RSS
В Красногорске прошел митинг, посвященный 22 июня - Дню памяти и скорби
20 июня на мемориальном комплексе на Красной горке в Красногорске почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, те, кто пережил страшные блокадные дни в Ленинграде, представители администраций района и поселений, депутаты Советов депутатов района и городского поселения Красногорск, жители города, школьники и студенты.

22 июня 1941 года навсегда останется в памяти народа как день, положивший начало величайшей победы и как великая трагедия, отметил в своем выступлении глава Красногорского района Борис Рассказов,
Более 16 тысяч красногорцев были призваны в Красную армию, почти десять тысяч тружеников тыла прошли через горнило Великой Отечественной войны. Почти семь тысяч наших земляков пали смертью храбрых.

Участники митинга почтили память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны минутой молчания. После возложения гирлянды памяти, венков и цветов к Вечному огню, памятнику Солдату-Победителю и памятному знаку, пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны1941-1945 годов, были зажжены свечи около Вечного огня.

Ростислав Соколов, пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 09:14 / Просмотров: 1479 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz