RSS
В Красногорске прошел масштабный Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» во всех образовательных организациях и оздоровительных лагерях г.о. Красногорск сотрудники Госавтоинспекции провели Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья - безопасные дороги!»

Активное участие в массовых мероприятиях приняли представители общественной организации «Союз БДД МО». Акции и игровые квесты были организованы в парках, учебных классах и местах активного отдыха юных участников дорожного движения. Организаторы особое внимание уделили вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта, а также правилам пользования средств индивидуальной мобильности.

Кроме того, для воспитанников одного из детских лагерей дневного пребывания полицейские и волонтеры провели мастер-класс по созданию световозвращателей. Школьники самостоятельно смастерили фликеры и наклеили их на свои сумки и рюкзаки. Мастер-класс сопровождался лекцией и интересными фактами, почему световозвращающие элементы необходимы каждому пешеходу.

Инспектор по пропаганде БДД О.В. Татаринова
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:14 / Просмотров: 1974 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz