RSS
В Красногорске прошел фестиваль "Салют Победы"
В средней школе № 10 г. Красногорска прошел Фестиваль патриотических клубов и объединений «Салют Победы», посвященный 70-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняло участие более двухсот человек. Это школьники, члены военно-патриотических клубов и объединений Красногорского района. Свои выступления они подготовили специально для участия в фестивале. В октябре, на предварительном этапе фестиваля, из десяти номеров были отобраны лучшие, которые и стали участниками сегодняшнего фестиваля. Среди почетных гостей фестиваля – ветераны Великой отечественной войны и ветераны труда СССР. Именно они стали главными участниками праздника, приуроченного сразу к двум памятным датам: Дню неизвестного солдата (3 декабря) и Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой (5 декабря).

«Проведение таких фестивалей дает нашей молодежи замечательную возможность вживую пообщаться с ветеранами, с участниками тех событий, перенять их опыт, узнать и рассказать другим всю правду о Великой Отечественной войне», - сказал заместитель главы администрации Красногорского района по социальным вопросам Игорь Тельбухов, обращаясь к участникам. Он призвал и дальше поддерживать ветеранов, чтить их память и никогда не забывать о том, какой ценой советский народ отстоял эту Победу. Сегодняшний фестиваль – это еще и замечательная подготовка к предстоящему празднованию 70-летия Победы в ВОВ.

По словам Ирины Ермаковой, начальника Отдела общего образования и воспитания Управления образования Красногорского района, патриотическое воспитание молодежи ведется сегодня во всех учебных заведениях нашего района. Ребята участвуют в торжественных митингах и возложениях цветов, встречаются с ветеранами, выступают на праздничных мероприятиях Красногорского района.

Победителями Фестиваля патриотических клубов и объединений «Салют Победы» стали:

Патриотический клуб "Юниор" Опалиховская гимназия (руководитель Марина Прибыльская); патриотический клуб "Голос" МБОУ СОШ №1 (руководитель Светлана Труфакина); патриотический клуб "Гвардеец" МБОУ СОШ №3 г.п. Нахабино (руководители Светлана Ивлева, Евгения Мартемьянова); Патриотический клуб "Факел" МБОУ СОШ №3 г.п. Красногорск (руководитель Елена Харченко).

Также за большой вклад в работу по организации и проведению фестиваля «Салют Победы» почетными грамотами и ценными призами награжден коллектив отряда «Стремительный» МБОУ СОШ №10 (руководители Надежда Матвеева и Виталий Беляев).

По словам организаторов, следующим этапом для победителей фестиваля «Салют Победы» станет участие в областном конкурсе детских и молодежных общественных организаций и объединений, который пройдет весной 2015 года.

Наталья Давыдёнок,
пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:58 / Просмотров: 1088
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz