RSS
В Красногорске проходит региональный этап национального чемпионата профмастерства среди инвалидов
В Красногорском колледже 30 октября проходят соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

18 студентов из 10 профессиональных учебных организаций Подмосковья демонстрируют свои навыки в компетенциях «Дизайн персонажей. Анимация», «Сетевое и системное администрирование», «Сборки и разборка электронного оборудования» и «Социальная работа».

– Такие конкурсы нужны не только для того, чтобы выявлять лучших студентов в различных профессиональных компетенциях, но и обнаруживать проблемы, которые существуют на сегодняшний день в профобразовании, искать пути их решения, – отметил директор Красногорского колледжа Виктор Демин.

Красногорский колледж на региональном этапе состязаний представляют пять студентов. Трое в компетенциях «Сетевое и системное администрирование» и «Социальная работа». Два студента Истринского филиала борются за право называться лучшими в номинации «Кулинарное дело».

Победители, войдут в сборную команду Московской области, которая примет участие в финале IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Состязания пройдут 20-23 ноября 2018 года в Москве.

Источник: Красногорское информагенство (КВ). Фото КВ.

inkrasnogorsk.ru
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:22 / Просмотров: 714 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz