RSS
В КРАСНОГОРСКЕ ПРОХОДИТ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
С 9 сентября по 9 октября текущего года на территории Красногорского района проводится месячник безопасности дорожного движения. Месячник предусматривает активное участие в деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий представителей органов местного самоуправления, управления образования, здравоохранения, дорожно-транспортного комплекса и подразделений администраций по молодежной политике, общественных организаций и объединений.

Задача всех мероприятий, проводимых Госавтоинспекцией в рамках Месячника по БДД – привлечь внимание граждан к решению проблем травматизма на автодорогах, чтобы общими усилиями сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения. С этой целью сотрудниками Отдела ГИБДД по Красногорскому району организовано проведение на дорогах и улицах нашего города таких профилактических акций как «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Автокресло–детям!», «Притормози!», «Шлем – всему голова!», «Пристегнись!».

Традиционно с началом нового учебного года инспектора ГИБДД активизируют работу, направленную на пресечение несчастных случаев на дороге с участием детей и подростков. Во всех образовательных учреждениях Красногорского района проходят дополнительные занятия, на которых дети вместе с инспекторами ГИБДД повторяют основные правила поведения на проезжей части для всех участников дорожного движения: о том как и где правильно переходить проезжую часть, какие специальные детские удерживающие устройства необходимы маленьким ребятам, когда они садятся в автомобиль, как защитить себя от опасности при езде на велосипеде или скутере и многое другое.

Не остаются без внимания сотрудников Госавтоинспекции и родители. На сегодняшний день одна из главных задач взрослых, и родителей и педагогов, заключается в том, чтобы не только самим оберегать и защищать ребёнка от дорожных ловушек, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными, сложными, а порой опасными дорожными ситуациями.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району

А. Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:55 / Просмотров: 980
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz